Турклуб Железный Копчик

Турклуб "Железный Копчик"

Быстрота и натиск
Текущее время: 29-04, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассказ от Тобже
СообщениеДобавлено: 03-10, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05, 19:28
Сообщения: 10
Решился я, братия, Копчане, словеса написать. И не просто как какое-нибудь "Слово о полку Игореве", что школяры проходят в пятом классе и до которого им дела нет никОего, потому что до Игоря энтого им наплювать, ибо давно это было, и до Ярославны его никакой нужды, ибо никто из ныне живущих ее не осязал ни разу... А к чему ето я? Ах вот мнэээ да ! А рассказ потому что про басурман. И называется он просто- МЕЧЕТЬ и ПИВО.
Это приамбула была, а теперь вот вам Амбула!!
Как , если кто не ведает, то живу- поживаю я в уезде Митинском, что за град- Москвой в Замкадышном местечке гнездится на северо -запад от Первопрестольной, хоть и вроде бы от нея и не отрывается. Ну, да пес с ней. Дело- то не в том, а дело совсем про другое знам. И вот оно как бысть.
Знамо дело конец рабочего дня, и вышел я из маршрутки чуть ранее моего дома, ибо надобно всенепременно хлеба жидкого закупить на вечерок- сиречь пива славного, мною сильно любимого, светлого и прозрачно-фильтрованного. Это часть первая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05, 19:28
Сообщения: 10
Часть 2.Захожу это я знамо в магазин свой любезный за хлебушком жиденьким и предвкушаю его разливание по жорлу моему хмелефильному. И вдруг... Чу! Что за притча? Все крантики пивососные закупорены и липотеленом закутаны, и хозяин магазинчика грустный стоит и извиняется: " Не серчай,мол, батюшка, наш Любимый Клиент, и не гневайся! Разгулялся вишь ты у нас по улице митинг-шмитинг да не просто так! А за то знамо оне митингуют, треклятые, что на окончании улицы нашей хотят муслиманскую мечеть ставить или не ставить, вот! И по этому по-самому запретили пиво продавать , дабы мол, как бы не вышло чего!" Поглядел я тут взором затуманенным на хозяина лавки пивососочной, ибо принял внутрь пока шел сюда уж седьмицу жижи животворнейшей. И сказал я ему слово горькое, не в укор ему, а вот просто в глаз . Я сказал ему собравшИсь с мозгОм , я сказал ему слово гневное. Это чтож, молвлю я за безобразие, это чтож бусурмане позволяют себе?! Добрый я человек, ну и стройте себе! Стройте хоть мечеть , хоть хурул какой! Синагогу строй - мне насрать на то!!! Хоть баптистский храм, хоть католический, синтоистский али еще какой! Только пиво тут не причем совсем! НАЛИВАЙ ! давай, я кричу уже наливай , ору я хозяину! И вообще вошел я уж в раж хмельной, Что шестсот уж лет как прошло тому, как вонзил копье самотычное Пересветушка наш в Челубеюща! И смотрите, вы басурмане, блин! Оглянулся я , а в соседнем зале чтой -то разные продавцы-то вдруг запритихли мать их ети-то ведь! Наливай, говорю и не зли меня! Мне на моей земле все показано и не всяким , вишь , басурманинам, мне указывать когда пиво пить!
И воспрял с моих слов таких тот Хозяин , знам, магазинчика. И налил он мне все как я просил, все со скидочкой как и завсегда!
А теперь скажу во что вылился энтот митинг, блин, растудыть его! А никак-ничто, как и думалось! Не позволили славны Митинцы басурманинам тут мечеть ваять! Походили все ,покричали , знам! Ну и все дела тут и кончились!
Часть № 3 А теперь же я как Копчанинам Вам скажу всю я Вам правду сущую! Потому что кто б ты ни был собой, кто б ни был ты голь перекатная и какого б не был ты Роду- Племени, если ты есИ добрый люд-человек, наливай всегда ПИВО ПЕННОЕ!
И не дай тебе никогда его не налить когда его требуют! Люди братья все= наливай давай! Вот такая , блин политкоррекция! Но уж если вдруг, что не так себе- растерзаем нах и не подавимся! Добрейший Штурман Тобже. 03.10.2012.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 22:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-05, 18:59
Сообщения: 71
Откуда: Москалику коренняку
Прям баюн. Гроза басурман, и радетель за правду жидкую...
А какая она ещё бывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-10, 12:30
Сообщения: 1
Хочется добавить о нашем русском менталитете в подобном былинном стиле: "Ай да я напьюсь да опохмелюсь и сожгу к чертям басурманов скит. А потом просплюсь да опохмелюсь горь слезой зальюсь да покаюся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 06-10, 16:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-05, 18:59
Сообщения: 71
Откуда: Москалику коренняку
Вячеслав писал(а):
Хочется добавить о нашем русском менталитете в подобном былинном стиле: "Ай да я напьюсь да опохмелюсь и сожгу к чертям басурманов скит. А потом просплюсь да опохмелюсь горь слезой зальюсь да покаюся!

А спрашу тебя, мил человек, на правах администратора: "Уж не Карташев ли ты Вячеслав, свет - адмиралушка?" Ибо если да, то рад видеть тебя, друг любезный на форуме на копчанском, если нет, то милости просимо к нам Вячеслав загадочный...

P.S. Распознал я тебя, Карташевичман, по е-мэйлу твоему незатейливому,
а теперь сделай милость нам - фотку выбери!
Чтоб во фрунт всем нам вытянуться, да и честь отдать, как положено!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ от Тобже
СообщениеДобавлено: 07-10, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 13:42
Сообщения: 13
Налил пива. "И немедленно выпил" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB