Турклуб Железный Копчик

Турклуб "Железный Копчик"

Быстрота и натиск
Текущее время: 29-04, 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Встретились однажды...
СообщениеДобавлено: 02-10, 21:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-05, 18:59
Сообщения: 71
Откуда: Москалику коренняку
Как-то в походе, не помню в каком, мы веселили себя тем, что придумывали всякую чушь на такой манер:
"Встретился однажды Ломоносов и Менделеев... Ломоносов нос сломал Менделееву, а тот его чемоданом по башке... и в таблцу его".
Чем неожиданней и невероятней два персонажа, тем смешней нам было. В походе сами знаете всё по иному воспринимается.

Вот демонстрирую вам развитие одного персонажа, Максвелла, который написал уравнения электродинамики.

Максвелл знаменит тем, что не натыкался на столбы и деревья. Успешно обходил открытые канализационные люки и собачьи какашки. Но прославился он умом. А не способностью планировать маршрут. В раннем детстве Максвелл ползал на четвереньках и на всё натыкался, мама на него смотрела и говорила "Ай, какой глупый Максвелл, как же ты напишешь свои уравнения, ты же такой неловкий.". Когда он натыкался на ногу папы, тот говорил "Фак ю, пошел вон сукин сын" и выставлял его за дверь. Максвелл прокладывал маршрут в соседний двор, где жил Хэвисайд, играл там с его собакой, тыкал ей в глаз проводами, в изобилии валяющимися вокруг дома Хэвисайда, залазил в трансформаторную будку и спал там под мурлыкающее гудение большого электрического прибора, а во сне ворочался и даже лизал его теплое электротехническое железо. Максвелл шел к своей цели, бился и добился, к возрасту 1 год и 2 месяца он по умственному развитию вышел на уровень таракана, а вскоре и превзошёл его. Его уже не называли "дебил Максвелл" или "Максвелл чугунная голова". Однако профессором тоже ещё не называли. Потому, что дистанция между умением строить маршрут в пространсве игры и наличием интеллекта, позволяющего писать новые законы физики, очень велика. Я знаю множество живых организмов, которые успешно прокладывают маршрут. Не считаю их идиотами, но и умными не считаю. Знаю людей, которые выучили физику или лирику. Восприняли результаты чужого ума. Я их тоже не считаю умными. Потому, что при правильном подходе можно и зайца научить брать интеграллы. Но еще не было случая чтобы добрый Нобель всучил зайцу морковку, за теорию электродинамики или там относительности например. А вот Максвелл определенно был умница. Поэтому стоит к нему внимательно присмотреться.

Однажды, будучи уже подростком Максвел забрел на помойку, размышляя о гудении трансформатора, который он иногда полизывал и масло, которого было ему вместо сладких конфет. Его внимание привлёк другой мальчик.
- Что это у тебя?
- Не знаю, - Ответил мальчик, который что-то вертел в руках и подносил то ко рту, то пытался близко рассмореть предмет.
- А, это пахнет?
- Ещё как… там внутри какая-то жидкость.
- Дай понюхать… - вожделенно произнёс Максвел, и припал носом к предмету.
Они очнулись в мусорном ящике с головной болью.
- Я видел демона, маленького такого, его можно попросить о чём угодно. – Сказал задумчиво Максвел.
- А я видел всё наизнанку. – Сказал мальчик.
Так Максвел узнал демона, которого в последствии назвали его именем и познакомился с Клейном.


Оригинал этого здесь.
http://www.gotai.net/forum/Default.aspx ... 4967#64967


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB